<B>Produit non Enkelfähig</B><br/><br/>Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.<br/><br/>Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre <a href="/w/company_enkelfaehigscore/">page d'information sur le sujet</a>.

Plaque intercalaire en polypropylène pour palettes lot de 10

Plaque intercalaire en polypropylène pour palettes
Plaque intercalaire en polypropylène pour palettes, lot de 10, L x l x h 1180 x 780 x 2.5 mm, 450 g/m²-0
Plaque intercalaire en polypropylène pour palettes (Illustration du produit 2)-1
Plaque intercalaire en polypropylène pour palettes (Illustration du produit 3)-2
en lot de 10 seulement
à partir de
98.30 CHF
Prix / lot (hors TVA)
Réf.
709002 KPZ1
709005 KPZ2
Hauteur [mm]
2,5
3
Prix / lot (hors TVA)
Sélectionner
Description du produit
  • Modèle plus résistant que les plaques intercalaires en carton
  • Protège de l'humidité, des éclaboussures et de nombreuses autres substances
  • Usage universel: comme plaque intercalaire, revêtement, plancher ou panneau latéral
  • Résiste aux chocs, à la rupture et à l'usure
  • Modèle très robuste grâce aux profilés creux
  • Réutilisable
Plaque robuste en plastique noir pour séparer, empiler et stabiliser facilement les marchandises individuelles placées sur palette. Idéale pour protéger de l'humidité et des salissures, et pour sécuriser le transport de charges lourdes et informes, tels les pots de peinture, les articles en céramique, les boîtes, les bidons, etc.
Caractéristiques techniques
Longueur1180 mm
Largeur780 mm
MatériauPP
Colorisnoir
Type de produitstabilisateurs pour palettes
Durabilité
Modèle recyclable
Les produits recyclables sont des produits qui peuvent être recyclés en fin de vie si tous leurs composants sont recyclés individuellement dans des installations de recyclage prévues à cet effet. Cela signifie que les composants individuels sont constitués de matériaux qui peuvent être pris en charge par le processus de recyclage, et peuvent ensuite être transformés en nouveaux produits. Les produits recyclables contribuent à réduire l'impact environnemental des déchets et à préserver les ressources.
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig