Réf.: 539773 49
Coiffes protectrices LIGHT lot de 1000
polypropylène non tissé
Ce label de kaiserkraft évalue les produits en fonction de divers critères de respect des ressources naturelles
Réf.: 539773 49
polypropylène non tissé
polypropylène non tissé
159.- CHF
Prix / lot (hors TVA)
+Bonus
De bonnes raisons d'acheter chez nous
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
Nous vous assistons volontiers
+41 21 - 695 22 82
Lundi à jeudi 7:30 à 17:30h Vendredi 7:30 à 17:00h
Description du produit
Coiffe légère et bien aérée en polypropylène non tissé blanc. Diamètre 480 mm. Bande élastique sans latex pour maintien de la coiffe en place.
Lot de 1000.
Lot de 1000.
- Modèle léger et bien aéré
- Idéal pour l'industrie alimentaire et la restauration collective
Caractéristiques techniques
Type de produit | coiffes jetables |
Coloris | blanc |
Taille | taille unique |
Matériau principal | polypropylène non tissé |
Produit livré | monté |
Poids | 0.29 kg |
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig
Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.
159.- CHF
Prix / lot (hors TVA)
+Bonus
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
+41 21 - 695 22 82