Réf.: 699353 49 (esvp1)
Boîte d'expédition avec calage mousse – eurokraft basic lot de 5
dim. int. 110 x 100 x 40 mm, à partir de 50 lots
Ce label de kaiserkraft évalue les produits en fonction de divers critères de respect des ressources naturelles
Réf.: 699353 49 (esvp1)
Boîte d'expédition avec calage mousse – eurokraft basic lot de 5
dim. int. 110 x 100 x 40 mm, à partir de 50 lots
dim. int. 110 x 100 x 40 mm, à partir de 50 lots
en lot de 5 seulement
5.90 CHF
Prix / lot (hors TVA)
+Bonus
Ou
Demander des échantillons
Demandez dès maintenant des échantillons gratuits:+41 21 - 695 22 82
Lundi à jeudi 7:30 à 17:30h Vendredi 7:30 à 17:00h
Réf.: 699353De bonnes raisons d'acheter chez nous
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
Nous vous assistons volontiers
+41 21 - 695 22 82
Lundi à jeudi 7:30 à 17:30h Vendredi 7:30 à 17:00h
Description du produit
La boîte d'expédition avec calage mousse en 2 parties fixe et rembourre aussi parfaitement les marchandises fragiles à expédier.
- Économie de matériaux de calage et de remplissage
- Emballage simple et rapide, avec insertion pratique
- Stockage à plat à faible encombrement
- Mousse de calage en polyuréthane souple
Caractéristiques techniques
Coloris | marron |
---|---|
Verrouillage | verrou coulissant |
Type de produit | emballages en mousse |
Longueur intérieure | 110 mm |
Largeur intérieure | 100 mm |
Hauteur intérieure | 40 mm |
Format | pas de format DIN |
Quantité par palette | 300 lot |
Poids | 0.25 kg |
Durabilité
Produit de fournisseurs compensant les émissions CO₂
Ce produit provient d'un fournisseur qui calcule toutes ses émissions directes, ainsi qu'une partie de ses émissions indirectes, et les compense par des projets de protection climatique certifiés et reconnus.
Certifié FSC®
FSC® – sigle synonyme d'une exploitation forestière responsable
FSC® est une certification indépendante d'une gestion responsable des forêts et d'une exploitation forestière respectueuse des ressources naturelles. Les produits certifiés FSC sont fabriqués par des entreprises qui s'engagent à assurer la protection des forêts et de l'environnement et à respecter les droits et les besoins des employés, des communautés et des peuples indigènes.
FSC® est une certification indépendante d'une gestion responsable des forêts et d'une exploitation forestière respectueuse des ressources naturelles. Les produits certifiés FSC sont fabriqués par des entreprises qui s'engagent à assurer la protection des forêts et de l'environnement et à respecter les droits et les besoins des employés, des communautés et des peuples indigènes.
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig
Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.
Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.
Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.
Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.
en lot de 5 seulement
5.90 CHF
Prix / lot (hors TVA)
+Bonus
Ou
Demander des échantillons
Demandez dès maintenant des échantillons gratuits:+41 21 - 695 22 82
Lundi à jeudi 7:30 à 17:30h Vendredi 7:30 à 17:00h
Réf.: 699353De bonnes raisons d'acheter chez nous
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
Nous vous assistons volontiers
+41 21 - 695 22 82
Lundi à jeudi 7:30 à 17:30h Vendredi 7:30 à 17:00h