<B>Produit non Enkelfähig</B><br/><br/>Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.<br/><br/>Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre <a href="/w/company_enkelfaehigscore/">page d'information sur le sujet</a>.
Réf.: 478544 49

Lubrifiant pour chaînes VIVALUB – IBS Scherer lot de 12 boîtes

Lubrifiant pour chaînes VIVALUB – IBS Scherer

de 500 ml

en lot de 12 seulement
175.- CHF
Prix / lot (hors TVA)
29.15 CHF
/ l

+Bonus

Description du produit
Le lubrifiant pour chaînes VIVALUB a été spécialement conçu pour une lubrification durable interne et externe des éléments d'engrenage se mouvant lentement ou rapidement. Idéal pour les applications les plus exigeantes, telles que les chaînes de moto ou de vélo, les roues dentées et les engrenages à vis sans fin, les articulations, roulettes, roulements à billes, accouplements.

Lot de 12 boîtes de 500 ml.
  • Lubrifiant synthétique: pas de possibilité de résinification
  • Lubrification long terme externe et interne pour éléments d'engrenage sans dispositif de graissage
  • Adhésivité extrêmement élevée grâce aux additifs spéciaux
  • Excellentes propriétés d'expansion et de répartition
  • Protection des chaînes, câbles, etc. de toute usure
  • Températures d'utilisation de –30 °C à 150 °C
Classe de produits dangereux GHS02 – inflammable, auto-échauffant, auto-réactif, pyrophore, hydroréactif, péroxyde organique
Classe de produits dangereux GHS07 – attention, substances irritantes
Caractéristiques techniques
Domaine d'utilisationchaînes
Versionsolution
Contenu0.5 l
Poids6 kg
Poids par pièce0.5 kg
Classe de dangerGHS02
GHS07
Type de produitproduits nettoyants d'entretien
Produit livrémonté
Fiche de données de sécurité
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig