<B>Produit non Enkelfähig</B><br/><br/>Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.<br/><br/>Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre <a href="/w/company_enkelfaehigscore/">page d'information sur le sujet</a>.
+Bonus
Réf.: 539775 49

Charlottes à clip LIGHT lot de 1000

Charlottes à clip LIGHT
Charlottes à clip LIGHT, lot de 1000, polypropylène non tissé-0
Charlottes à clip LIGHT, lot de 1000, polypropylène non tissé-1

polypropylène non tissé

88.- CHF
Prix / lot (hors TVA)

Délai de livraison: Livrable en 8-10 jours ouvrables
Description du produit
Charlotte à clip en polypropylène non tissé blanc, diamètre 500 mm.
Lot de 1000.
  • Modèle conforme HACCP – convient pour l'industrie alimentaire
  • Élastiques sans latex
  • Idéal pour hôpitaux, industrie alimentaire et laboratoires
Caractéristiques techniques
Type de produitcoiffes jetables
Colorisblanc
Domaine d'utilisationtraitement des denrées alimentaires
hôpitaux
industrie alimentaire
branche professionnelle chimie
restauration
cuisine industrielle
laboratoire
Tailletaille unique
Matériau principalpolypropylène non tissé
Produit livrémonté
Poids0.23 kg
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig